Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по подготовке и проведению на территории Артемовского городского округа празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

 по подготовке и проведению на территории Артемовского городского округа

празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


п/п

Основные мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

1

2

3

4

Общегородские мероприятия

1.

Организация и проведение благотворительного          марафона «Солдатам Победы – с благодарностью»

апрель – май 2018

Территория Артемовского городского округа

2.

Организация подготовительной работы для формирования колонны «Бессмертный полк»

апрель – май  2018

Территория Артемовского городского округа

3.

Проведение экологической акции «Зеленая волна» (разбивка аллей, клумб, высадка деревьев, кустарников)

апрель – май 2018

Территория Артемовского городского округа

4.

Благотворительный концерт с участием ветеранов Великой Отечественной войны «Солдатам Победы  –  с благодарностью»

20.04.2018

17:00

Дворец культуры

угольщиков, пл. Ленина, 15

5.

Гражданско-патриотическая акция «Память» (благоустройство, санитарная очистка мемориальных сооружений и прилегающих к ним территорий)

20.04 – 21.04. 2018

Мемориалы, памятники,

связанные с событиями

Великой Отечественной

войны

6.

Поздравление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов участников Великой Отечественной войны на дому

03.05 – 08.05.2018

По месту проживания         ветеранов Великой                Отечественной войны

7.

Городской День призывника

28.04.2018

13:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

8.

Мобильные концертные программы по микрорайонам округа «Волна Победы»

30.04.2018   13:00

04.05.2018   16:00

08.05.2018   16:00

Парк Авиаторов около

ТЦ «Авиатор»,

ул. Фрунзе, 32А

9.

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

(раздача волонтерами георгиевских ленточек жителям Артемовского городского округа)

30.04 – 09.05.2018

 

г. Артем, площадь Ленина, ул. Фрунзе – ул. Кирова

10.

Патриотическая акция – флешмоб байкеров «9 Мая»

02.05.2018

12:00

Парк культуры и отдыха

11.

Фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией»

05.05.2018

13:00

Дворец культуры им.Артема, ул. Днепростроевская, 6

12.

Выставка авиационной техники времен Великой Отечественной войны.

Торжественное открытие выставки.

Работа полевой кухни

06.05.2018

11:30 - 16:00

12:00

Территория авиационной        базы Авиалифт,

г. Артем,

ул. 1-я Западная, 27

13.

Отрывок из спектакля «А зори здесь тихие».

Работа выпускников театрального отделения

07.05.2018

16:00

Концертный зал ДШИ № 2,

ул. Фрунзе, 20

14.

Общероссийская общественно-патриотическая акция «Вахта Памяти». Почетный караул  у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны

09.05.2018

09:00 - 15:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

15.

Работа музея под открытым небом «Лента памяти»

 

09.05.2018

10:00 - 15:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

16.

Праздничная лоточная торговля, работа летних кафе

09.05.2018

10:00 - 23:00

Парк культуры и отдыха

17.

Шествие колонны «Бессмертный полк».

Возложение цветов, гирлянд к мемориалу и памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг. Шествие войсковых частей и молодежи округа

09.05.2018

10:00

11:00

Центральная площадь             г. Артема

18.

Праздничная концертная программа «День Победы». Хоровое исполнение песен военных лет

09.05.2018

12:30 - 14:00

Придворцовая площадь,

пл. Ленина, 15

19.

Работа полевой кухни «Солдатская каша»

09.05.2018

12:30

 Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной войны,

район ДКУ,

детский парк «Артемка»

20.

«Вальс Победы» под духовой оркестр.

Поэтический микрофон (чтение стихов о войне и Победе)

09.05.2018

13:00 - 15:00

Памятник-мемориал

воинам-артемовцам,

погибшим в годы Великой

Отечественной  войны

21.

Работа тематических площадок – инсталляций военных лет

09.05.2018

12:30 - 16:00

Площадка за зданием Дворца культуры Угольщиков

22.

Праздничный концерт «Нам нужен мир!».

Игровая программа для детей «На привале»

09.05.2018

12:30 - 14:30

Детский парк «Артемка»

23.

Городской турнир по мини-футболу, стритболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам

09.05.2018

13:00

Стадион «Угольщик»,          пл.  Ленина, 15а

24.

Фестиваль боевых искусств

09.05.2018

14:30

Клуб единоборств «Легион», ул. Пионерская, 1

25.

Вечерняя праздничная программа «Салют Победе!»

09.05.2018

20:00

Парк культуры и отдыха

26.

Праздничный фейерверк

09.05.2018

22:00

Парк культуры и отдыха

27.

Праздничная дискотека

09.05.2018

22:00 – 23:00

Парк культуры и отдыха

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Акция «Письмо ветерану». Подготовка и рассылка писем, поздравительных открыток ветеранам Великой Отечественной войны

апрель 2018

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

2.

Встречи школьников с ветеранами фронта и тыла  «Не забудем их подвиг великий»

апрель -  май 2018

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

3.

Городской конкурс рисунков и плакатов «Подвигу жить в сердцах»

 

Подведение итогов конкурса (награждение победителей)

апрель - май 2018

 

07.05.2018

15:00

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

 

Центр творческого развития и гуманитарного                  образования, ул. Кирова, 21

4.

Просмотр документальных и художественных фильмов о Великой Отечественной войне

апрель - май 2018

Образовательные

учреждения Артемовского городского округа

5.

Городской конкурс детских творческих работ             «Подарок ветерану»

16.04.2018 – 05.05.2018

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

6.

Слет поисковых отрядов «Артем – наша биография»

27.04.2018

15:00

Центр творческого развития и гуманитарного                  образования, ул. Кирова, 21

7.

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике граттаж «Салют Победы»

02.05.2018

11:00

Клуб «Авиатор»,

 ул. Фрунзе, 40

8.

Турнир по стритболу

05.05.2018

09:00

МБОУСОШ № 18,

ул. Кирова, 138

9.

Открытый турнир по настольному теннису

05.05.2018

10:00

Зал настольного тенниса,   ул. Кирова, 21

10.

Турнир по тхэквондо

06.05.2018

10:00

МБОУДО ДЮСШ «Феникс», ул. Ленина, 3/1

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Литературные конкурсы (стихи, эссе, рефераты, сочинения, песни) среди учащихся на военную тематику

апрель - май 2018

Учреждения

профессионального

образования

2.

Организация выпуска стенгазет и рисунков «Мы наследники Победы»

апрель - май 2018

Учреждения

профессионального

образования

3.

Тематические классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны

апрель - май 2018

Учреждения

профессионального

образования

4.

Конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

апрель - май 2018

Учреждения

профессионального

образования

5.

Акция по сбору фотографий на военную тематику из личных архивов  «След войны в моём доме»

Открытие фотовыставки

20.04. – 03.05.2018

04.05.2018

12:30

Академический лицей

филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

6.

Олимпиада среди студентов кафедры естественно-научных и социально-гуманитарных дисциплин «История Великой Отечественной войны»

03.05. – 21.05.2018

Филиал ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

Спортивно-массовые мероприятия

1.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по греко-римской борьбе среди юношей

27.04.2018

10:00

с/з «Борец»,

ул. Чайковского 53

2.

Детский турнир по гиревому спорту среди школьников

04.05.2018

17:00

с/з «Атлетика»,

ул. Кирова,62

3.

Первенство СШ «Темп» по мини-футболу

05.05.2018

11:00

стадион «Энергетик»,

 ул. Днепростроевская,4

4.

Городской турнир по русскому жиму среди юношей и девушек, мужчин и женщин

05.05.2018

11:00

СК «АГРЭС»,

ул. Каширская, 30/1

5.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»   по дзюдо

05.05.2018

18:00

с/к «Мастер»,

ул. Фрунзе, 82

6.

Матчевая встреча по греко-римской борьбе между отделениями СШ «Темп»

07.05.2018

16:00

с/з  СШ «Темп»,

ул. Ленина, 3а

7.

Детский турнир по мини-футболу среди школьников интерната

07.05.2018

17:00

Детский интернат,

 ул. Фрунзе, 8

8.

Спортивно-массовое мероприятие по лёгкой атлетике среди юношей СШ «Темп»

10.05.2018

15:00

стадион «Темп»,

 ул. Ленина, 3а

1

2

3

4

9.

Первенство ДЮСШ «Атлетическая гимнастика» по мини-футболу среди юношей

11.05.2018

10:00

Стадион «Угольщик»,

 площадь Ленина, 15а

10.

Турнир ДЮСШ «Атлетическая гимнастика»  по волейболу среди школьников

11.05.2018

12:00

с/з СОШ №19,

ул. Кирова, 62

Мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и искусства

1.

Творческая мастерская по изготовлению открыток

 «Букет  Победы», «Фронтовые письма»

25.04. –  05.05.2018

11:00

Историко-краеведческий

музей (отдел природы),

ул. Кирова, 36а

2.

Тематическая выставка творческих работ учащихся художественного отделения «9 Мая – День Великой Победы»

май 2018

Детская школа искусств № 2,

ул. Севастопольская, 15/1

3.

Книжная выставка «Войной изломанное детство»

01.05 – 15.05.2018

Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

4.

Урок мужества «И память сердца снова говорит»

04.05.2018

14:00

Историко-краеведческий

музей (отдел истории),

ул. Кирова, 16а

5.

Мини-выставка плакатов и фотографий «Этот День Победы»

07.05.2018

11:00

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

6.

Вечер – воспоминание «Юные герои 40-х – пороховых»

07.05.2018

12:00

Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко, ул. Фрунзе, 71

7.

Выставка работ учащихся художественного отделения

07.05 – 31.05.2018

Детская школа искусств №1, ул. Партизанская, 3

8.

Познавательная программа с мастер-классом      «Артем за линией фронта»

08.05.2018

11:00

Выставочный центр

«Галерея»,

ул. Кирова, 36а

9.

Виртуальное путешествие по улицам Артема «Герои давно отгремевшей войны»

08.05.2018

12:30

Центральная городская библиотека им. Н.К. Крупской, ул. Дзержинского, 12

10.

Классные часы на художественном и музыкальном отделении

08.05.2018

16:00

Детская школа искусств,

ул. Ленина, 9

11.

Праздничная встреча «Ветераны всегда в строю»

09.05.2018

14:00

Историко-краеведческий

музей (отдел истории),

ул. Кирова, 16а

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.

Выставка – память «В Артеме не было войны, но мы огнем ее задеты»

02.05 – 30.05.2018

Библиотечный филиал № 12,

ул. Ярославская, 52

2.

Выставка – реквием «Помнить…и никогда не забыть!»

02.05.2018

в течение дня

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

3.

Выставка рисунков «Салют Победы».

Изостудия «Радужка»

с 04.05.2018

10:00

Дом культуры им.Артема, ул. Днепростроевская, 6

4.

Праздник песни «Эти песни спеты на войне»

04.05.2018

14:00

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

5.

Книжная выставка «Эхо войны и память сердца»

04.05 – 13.05.2018

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

6.

Выставка рисунков «Не забудем их подвиг великий».

Литературно-музыкальная программа «Радость победы»

07.05.2018

11:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 11

7.

Митинг «Мужество останется в веках» у мемориального камня в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

07.05.2018

13:00

Мемориальный камень в память о погибших в годы Великой Отечественной войны,

ул. Ярославская, 52

8.

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

07.05.2018

13:30

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

9.

Концертная программа «Дорогами войны»

07.05.2018

14:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

10.

Торжественное мероприятие «Павшим за Родину – вечная слава!»

08.05.2018

13:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

11.

Радио-газета «Победная весна»

09.05.2018

12:00

с. Суражевка

12.

Торжественный митинг «Великая поступь народа». Возложение цветов к памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

«Вахта памяти» - почетный караул учащихся МБОУСОШ № 2,7 у памятника воинам, погибшим в годы ВОВ 1941-1945гг.

Работа полевой кухни.

Праздничная программа «Славе – не меркнуть. Традициям – жить!»

09.05.2018

11:00

10:45 – 11:45

11:45

12:00

Площадь перед домом

 культуры им.Артема,

ул. Днепростроевская, 6

13.

Огонёк «Этот день мы приближали, как могли».

Клуб «Ветеран»

09.05.2018

12:30

Дом культуры им.Артема, ул. Днепростроевская, 6

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Чествование ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны (пенсионеров предприятия ОАО «Завод ЖБИ-3»)

апрель 2018

АО «Завод ЖБИ-3»,

ул. Стрельникова, 70

2.

Патриотический час «Дети войны»

04.05.2018

10:30

Библиотечный филиал № 4, ул. Ленина, 2

3.

Книжно - иллюстративная выставка «В сердце и в книгах память о войне»

08.05 – 20.05.2018

Библиотечный филиал № 4, ул. Ленина, 2

4.

Торжественный митинг.

Возложение цветов к мемориалу.

Литературно-музыкальная композиция «Покуда сердца стучатся, - помните».

Праздничный концерт «Победа. Одна на всех!».

Конкурс детских рисунков на асфальте

«Счастливый май».

Работа полевой кухни.

Праздничная встреча за круглым столом ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны

 09.05.2018

11:00

12:00

12:30

13:00

Площадь перед

мемориалом

Кафе «Былина»,

ул. Михайловская, 3

5.

Акция «Свеча Победы»

09.05.2018

20:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны и  труженикам тыла

 04.04, 18.04.2018

10:00 – 13:00

Библиотечный филиал № 5, ул. Ангарская, 8

11.04, 25.04.2018

10:00 – 13:00

Административное здание территориального управления «Угловое»,

ул. Сахалинская, 1

2.

Урок памяти «Нам 41-й не забыть, а 45-й славить».

Литературно-музыкальный вечер «Победный май»

08.05.2018

11:00

15:00

Библиотечный филиал № 5, ул. Ангарская, 8

3.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Концертная программа.

Работа полевой кухни.

Праздничная встреча за круглым столом ветеранов Великой Отечественной войны, вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, членов ОО «Совет Ветеранов территории Угловое»

08.05.2018

12:00

13:00

Площадь у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны,

ул. Сахалинская, 1

Кафе «Блюз»,

ул. 1-я Рабочая, 37

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Мастер-класс «Георгиевская ленточка – символ победы»

07.05.2018

18:00

Дом культуры с. Кневичи, пер. Чуркина, 12

2.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Вахта памяти.

Концертная программа.

Работа полевой кухни

08.05.2018

10:00

08.05.2018

12:00

08.05.2018

13:00

у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, с. Кролевцы,

ул. Краснознаменная

 

у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, с. Ясное,

ул. Зорге

у памятника погибшим кневичанцам в годы Великой Отечественной войны,

с. Кневичи, ул. Первая

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Организация оказания бесплатных парикмахерских услуг ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и вдовам участников Великой Отечественной войны

26.04.2018

10:00-13:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

2.

 Выставка детского творчества

«Спасибо за Победу!»

02.05 – 11.05.2018

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

3.

Торжественный митинг, возложение цветов, гирлянд к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

07.05.2018

11:00

Камень памяти

у школы № 31,

ул. Донбасская, 17

4.

Концертная программа «Победный май».

Работа полевой кухни

07.05.2018

12:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

5.

Праздничный огонёк

«Эх, путь-дорожка, фронтовая!..»

07.05.2018

13:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22