Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые жители Артемовского городского округа!

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

городского месячника военно-патриотического воспитания и спортивно-массовой работы, посвящённого Дню защитника Отечества


п/п

Основные мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

1

2

3

4

Общегородские мероприятия

1.

Патриотическая программа «200 огненных дней и ночей» (к 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве)

02 февраля

16:00

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

2.

Городские спортивные соревнования

«А ну-ка, парни!»

13 февраля (многоборье)

15:00

14 февраля (многоборье,

военизированная эстафета)

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

3.

Церемония возложения цветов к памятникам и местам захоронений воинов-интернационалистов

Мероприятие, посвященное Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля

13:00

14:00

Кладбища «Шевелевское»,

«Кневичанское»,

территория школы № 1

Детская школа искусств № 2,

ул. Фрунзе, 20

4.

Городская военно-спортивная игра «Зарница»

16 февраля

12:00

городской парк

5.

Турнир Артемовского городского округа по мини-футболу на льду

17 –18 февраля

10:00

Стадион «Энергетик»,

ул. Днепростроевская, 4

6.

VII открытые соревнования «Дружба и память», посвященные памяти Игоря Кокшарова и воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках:

соревнования по боксу среди юношей и девушек

соревнования по хоккею

соревнования по волейболу

соревнования по спортивной борьбе среди юношей

соревнования по мини-футболу среди юношей

соревнования по гиревому спорту

соревнования по тяжелой атлетике

18 – 25 февраля

(открытие 23 февраля в

12:00)

18 февраля

12:00

23 – 25 февраля

07:30

21 февраля

13:00

23 февраля

12:00

24 – 25 февраля

10:00

24 февраля

11:00

 

24 февраля

11:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

ТКР «Арена»,

ул. Кирова, 64а

Ледовая арена,

Ул. Севастопольская, 31/2

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

Спорт зал «Борец»,

ул. Чайковского, 53

7.

Городское торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

«Служу Отечеству»

20 февраля

16:00

Дворец культуры

угольщиков,

пл. Ленина, 15а

Мероприятия, проводимые в учреждениях образования

1.

Городской конкурс оберегов для воинов

«Сбереги и защити»

01-15 февраля

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

2.

Акция «Поздравь Защитника страны»

с 10 по 20 февраля

Образовательные

учреждения

3.

Уроки Мужества

с 10 по 22 февраля

Образовательные

учреждении

4.

Городской конкурс рисунков

«Святое дело – Родине служить!»

до 15 февраля

Образовательные

учреждения

5.

Турнир по волейболу среди сборных команд  юношей общеобразовательных  учреждений

16 февраля

14:00

Физкультурно-оздоровительный комплекс,

ул. Фрунзе, 32б

6.

Городские соревнования  по стрельбе, разборке и сборке автомата (личное первенство)

20 февраля

10:00

14:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

7.

Городской конкурс презентаций

«Техника и оружие Российской армии»

21 февраля

10:00

15:00

Станция юных техников,

ул. Кирова, 21

8.

Турнир ДЮСШ «Феникс»  по стритболу  среди   юношей

24 февраля

09:00

Школа № 18,

ул, Кирова, 138

9.

Турнир ДЮСШ «Феникс» по настольному теннису

24 февраля

09:00

зал настольного тенниса ДЮСШ «Феникс»

10.

Встречи с воинами войсковых частей Артемовского гарнизона

весь период

Образовательные

учреждения

Мероприятия, проводимые в учреждениях профессионального образования

1.

Турнир по шашкам и шахматам среди обучающихся колледжа

05 февраля

10:30

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

2.

Митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

16 февраля

12:30

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

3.

Квест «День защитника Отечества»

19 февраля

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

4.

Открытое первенство филиала ВГУЭС по греко-римской борьбе

19 февраля

16:00

Академический лицей

филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

5.

Караоке-баттл «Песня солдата»

21 февраля

12:30

Приморский строительный колледж,

ул. Карагандинская, 26

6.

Интеллектуально-познавательная игра «Славные вехи истории Армии России»

22 февраля

12:00

Академический лицей

филиала ВГУЭС в г. Артеме,

ул. Кооперативная, 6

7.

Спортивные состязания «Русский богатырь»

22 февраля

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

8.

Акция «Посылка солдату»

12 – 17 февраля

Дальневосточный

энергетический колледж,

ул. Кирова, 89

9.

Конкурс стенгазет «День защитника Отечества»

февраль

учреждения

профессионального

образования

10.

Тематические классные часы

(по отдельному плану)

февраль

учреждения

профессионального

образования

11.

Выпуск праздничных газет, посвященных Дню защитника Отечества

февраль

учреждения

профессионального

образования

Мероприятия, проводимые отделом по работе с общественностью

1.

Посещение на дому ветеранов Великой Отечественной войны с вручением поздравительных писем от главы Артемовского городского округа, праздничных наборов, в рамках Дней воинской славы:

74-й годовщины со дня снятия блокады города Ленинграда;

75-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

 

 

 

 

 

26 января

2 февраля

территория

Артемовского

городского

округа

2.

Выступления ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, правоохранительных органов, воинов-интернационалистов, локальных войн и военных конфликтов, артемовского казачества в общеобразовательных учреждениях округа

весь период

общеобразовательные

учреждения Артемовского городского округа

Мероприятия, проводимые в учреждениях культуры и искусства

1.

Урок истории «Непобедимая и легендарная»

(к 100-летию создания Красной Армии и Дню защитника Отечества)

17 февраля

14:00

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

2.

Познавательно-игровая программа «Святое дело в армии  служить»

20 февраля

11:00

 

Центральная детская библиотека им. А.С. Макаренко,

ул. Фрунзе, 71

3.

Праздничный концерт

«Для Вас, защитники Отечества»

21 февраля

17:30

Детская школа искусств № 2,

ул. Симферопольская, 10

4.

Мастер-класс «Праздничная открытка» 

ко Дню защитника Отечества

февраль

по заявкам

 

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

5.

Историко-познавательная программа «Армия наша в сраженьях рождалась»

февраль

по заявкам

 

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

6.

Экскурсии по выставкам и экспозициям музея

весь период

 

Историко-краеведческий

музей

(исторический отдел),

ул. Кирова, 16а

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Артемовский»

1.

Встреча поколений «Судьба войны решалась в Сталинграде», посвященная 75-летию разгрома  немецко-фашистских войск в Сталинградской битве                                        

01 февраля

13:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

2.

Час памяти «Ты выстоял,  великий Сталинград»   с демонстрацией художественного фильма

02 февраля

12:00

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

3.

Час памяти «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», посвященный 75-летию разгрома гитлеровских войск под Сталинградом

02 февраля

13:00

 

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

4.

Литературно-музыкальная программа «У времени своя память»,  посвященная 75-летию  разгрома немецко-фашистских войск  в  Сталинградской битве  

02 февраля

16:00

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

5.

Праздник «Юные, безусые герои», посвященный Дню юного героя-антифашиста                  

08 февраля

12:00

 

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

6.

Спортивная программа

«На всех парусах к здоровью»

12 февраля

16:00

 

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

7.

Вечер-встреча с воинами-интернационалистами «Афганистан болит в моей душе»

13 февраля

13:30

 

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

8.

Выставка рисунков «Наша армия сильна»

Изостудия «Радужка»

19 – 28 февраля

 

Дом культуры им. Артема,

ул. Днепростроевская, 6

9.

Концертно-игровая программа для школьников «Ай да парни, молодцы!», посвященная Дню защитника Отечества 

21 февраля

13:00

 

Дом культуры «Диана»,

ул. Ворошилова, 4

10.

Концертная программа

«Большая, красивая наша держава»

22 февраля

11:00

 

Дом-интернат для

престарелых,

ул. Братская, 32

11.

Конкурсно-игровая программа «Сегодня мальчик - завтра солдат»

22 февраля

12:00

 

Библиотечный филиал № 7,

ул. Каширская, 30

12.

Игровая программа «Будем в армии служить»

22 февраля

 12:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

13.

Игровая спортивная программа «Джентльмены, вперёд!»

22 февраля

17:00

Дом культуры с. Олений,

ул. Силина, 21

14.

Концертная программа «Держава армией сильна»

23 февраля

11:00

г. Артем,

воинская часть 61230

15.

Праздничная дискотека для молодежи

23 февраля

21:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

16.

Праздничный концерт «Звездочка на погоны»

25 февраля

11:00

Дом культуры «Любава»,

ул. Ярославская, 52

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Заводской»

1.

Урок мужества «Сталинград: огонь и сталь», посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02 февраля

13:30

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

2.

Тематическая программа «Герои живут рядом», посвященная Дню памяти воинов-интернационалистов 

15 февраля

13:30

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

4.

Спортивно-игровая программа

«Быстрее! Выше! Сильнее!»

21 февраля

18:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

5.

Вечер-встреча для ветеранов «Сыны Отчизны»

22 февраля

12:00

Дом культуры «Индустрия»,

ул. Ленина, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТУ «Угловое»

1.

Урок мужества «Главное в жизни - служить Отечеству»

22 февраля

11:00, 14:00

Библиотечный филиал № 5,

ул. Ангарская, 8

Мероприятия, проводимые на территории ТУ села Кневичи

1.

Выставка фотоматериалов и детских рисунков «Защитникам Сталинграда посвящается»

01 – 28 февраля

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышева, 2

2.

Урок мужества «Мамаев курган – гордая память истории», посвященный  75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

02 февраля

15:00

Дом культуры с.  Кневичи,

пер. Чуркина, 12

3.

Мастер-класс «Сувенир для мужчин»

19 февраля

15:00

Дом культуры с.  Кневичи,

пер. Чуркина, 12

4.

Спортивная программа «Вперёд, мальчишки!»

22 февраля

16:00

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышева, 2

5.

Вечер отдыха для населения «Дорогим мужчинам посвящается!»

22 февраля

20:00

Дом культуры с.  Кневичи,

пер. Чуркина, 12

6.

Дискотека для молодежи.

Конкурсная программа «А ну-ка, парни!»

24 февраля

20:00 

Дом культуры с. Ясного,

ул. Чернышева, 2

Мероприятия, проводимые на территории ТО «Шахта «Амурская»

1.

Тематический вечер-встреча с участниками сталинградских событий  «200 дней мужества», посвященный 75-летию разгрома гитлеровских войск под Сталинградом

01 февраля

12:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

2.

Выставка детского творчества

«Наша армия, родная и надёжная»

20 – 28 февраля

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22

3.

Встреча трёх поколений

21 февраля

14:00

Дом культуры шахты «Амурская»,

ул. Донбасская, 22