Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Форза Темп» - бронзовые призеры Первенства России по футболу

08.07.2019

Артемовские  футболисты приняли участие в первенстве России по футболу (зона «Дальний Восток»)  среди команд спортивных школ, (юноши 2005г.р.), которое прошло в г. Южно-Сахалинск.   Путевку за выход в финал, где соберутся ведущие футбольные школы и академии страны,  оспаривали пять коллективов.  Три команды представляли профессиональные клубы: «СКА» Хабаровск, «Луч» Владивосток, ПФК «Сахалин» г.Южно-Сахалинск,  Якутия была представлена  «РССШ по футболу» г.Нерюнгри. Честь Артема защищала команда  «Форза-Темп»

. Первую игру артемовцы провели с земляками из Приморья – командой «Луч». Забив гол вначале первой половины встречи, наши ребята вели в счете всю игру, но в конце матча  оставили перед воротами форварда «Луча», который отправил мяч в угол ворот  нашей команды. Следующую игру «Форза-Темп» играла с лидерами турнира, ребятами из Якутии, которые переиграли армейцев Хабаровска со счетом 3-1 и хозяев «Сахалин». В первом тайме голов зрители не увидели, а в самом начале второго тайма игрок «Темпа» Дубинин Вячеслав ударом в дальний угол открыл счет. Буквально через 5 минут после подачи углового второй мяч забил центральный защитник Данилин Дмитрий. Под занавес матча Токарев Семен установил окончательный счет в матче 3-0. Следующий матч артемовцы провели с хозяевами турнира ФК «Сахалин». Наши ребята уверенно контролировали ход матча, забили в каждом тайме по мячу (Плохотнюк Павел и Лукьянов Матвей) и, не пропустив в свои ворота,  выиграли со счетом 2-0. В последней игре соревнований команда «Форза-Темп» игра со «СКА» Хабаровск. На первой строчке расположились с 9-ю очками футболисты из Якутии, которые провели все матчи. У  нашей команда в активе было 7 очков, у армейцев 6 очков. Таким образом,   на  путевку за выход в финальную часть чемпионата Росси претендовали только две команды: ребята из Артема и Якутии. Игра захватила всех зрителей на трибуне. Вначале первого тайма артемовцы владели преимуществом и провели несколько хороших атак, но затем хабаровчане переломили ход матча и взяли инициативу в свои руки. Первый тайм закончился нулевой ничьей. В перерыве перед нашей командой стояла непростая задача. При счете 0-0 «Форза-Темп» оставалась в таблице на 2 месте, в случае поражения опускалась на третье, ну а победа выводила на первое место.  Когда после 25 минут второго тайма (согласно регламента команды играют 2 тайма по 35 минут) счет на табло был 0-0 и оставалось играть 10 минут  тренерский штаб нашей команды дал установку идти вперед. Наши ребята всей командой пошли  в атаку и, казалось, забьют  победный мяч, но пропустили острую контратаку соперника, нападающий «СКА» вышел один на один с нашим вратарем и ударом в угол  ворот открыл счет, который не изменился до конца матча. Таким образом.  подопечные Вадима Бадюка  завоевали бронзовые медали  в первенстве России по футболу среди команд спортивных школ, юноши 2005г.р., зона «Дальний Восток». По итогам турнира были награждены лучшие игроки соревнований  в своих  амплуа. Артемовский игрок Захар Бадюк  стал лучшим вратарем, пропустив всего два мяча.

Отдел физической культуры и спорта администрации Артемовского городского округа благодарит всех ребят команды за красивую самоотверженную игру, тренерский состав, родителей детей, которые оплатили авиабилеты , Козина Е.И. оплатившего взнос за участие в турнире. Также хочется отметить  ООО «АЗИЯЛОГ ДВ» и директора Круткина Александра, который на протяжении нескольких лет помогает нашим детям выезжать на всероссийские соревнования за пределы Приморского края.

В ближайшее время в Уссурийске 10 команд 2005г.р. начнут  определять сильнейшего в Первенстве Приморского края по футболу. В этих соревнованиях артемовские ребята будут одними из фаворитов турнира.